215240, Смоленская обл., Новодугинский р-н, с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 9

+7(48138)21582, novodugsad@yandex.ru

НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

22.07.2022

Музыкально-развлекательная игра "Угадай мелодию"

Воспитатели,  Пакошева Надежда Николаевна и Боговская Анастасия Дмитриевна, совместно с музыкальным руководителем Мажаровой Ингридой Альбино провели музыкально-развлекательную игру "Угадай мелодию", для детей подготовительных групп.
🎹С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен:
🎺"Музыка из мультфильмов"
🎸"Песни о животных"
🪗"Песни о дружбе"

Игра состояла из пяти туров.
🎵В первом туре участники выбирали категорию и любую ноту. Играла музыка, и ребята должны были угадать песню.
🎵Во втором туре, нужно было узнать песню по словесному описанию.
🎵Третий тур - "Угадай музыкальный инструмент" . Ведущая показывала карточки с изображением музыкальных инструментов, а дети их называли.
🎵В четвертом туре нужно было  угадать какой сказочный герой поёт песню.
🎵В пятом, заключительном туре,  маленькие знатоки музыки отгадывали музыкальные загадки.

🩰Конечно же игра не обошлась без музыкальной паузы,  во время которой дети танцевали от души!

🎶Игра прошла интересно и познавательно.
Такие мероприятия способствуют развитию музыкального слуха и памяти, формированию интереса к музыке и художественно- эстетическому воспитанию дошкольников.

🥳Все участники были награждены грамотами.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа