215240, Смоленская обл., Новодугинский р-н, с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 9

+7(48138)21582, novodugsad@yandex.ru

НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

День семьи любви и верности

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник - «День семьи, любви и верности».

👨‍👩‍👧‍👦 Семья в жизни человека занимает очень важное место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.
Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного воспитания дошкольников.

💑 Идея отмечать этот день возникла очень давно. В городе Муром, Владимирской области в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря лежат мощи покровителей христианского брака: супругов Петра и Февронии. В свое время они были идеальной супружеской парой и умерли в один день - 8 июля 1228 года. В этот день и было принято решение праздновать День Семьи, Любви и Верности.

🌸 Воспитатели нашего детского сада провели с детьми беседу на тему: «Семья в жизни человека».
Рассказали о истории возникновения праздника,
и его символе- ромашке.

Белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье!

👫 Под весёлую музыку, дети совместно с воспитателями,  с удовольствием рисовали на асфальте свою семью и символ праздника- ромашки, а также сделали трогательные аппликации, которые станут замечательным подарком родителям.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа