215240, Смоленская обл., Новодугинский р-н, с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 9

+7(48138)21582, novodugsad@yandex.ru

НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОДУГИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

"Недели безопасности дорожного движения"

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения ПДД.
Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
С этой целью, в рамках "Недели безопасности дорожного движения" , с воспитанниками нашего детского сада, провела профилактическую беседу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Гайданова Надежда Михайловна.
Дети повторили основные правила: как правильно переходить дорогу, что могут рассказать дорожные знаки, значение сигналов светофора.
В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что они помогут сохранить жизнь.
Каждый из участников получил удостоверение  и светоотражающие фликеры.

Также, свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - рисовании "Пешеходный переход".

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа